Une idée neuve, une pratique simple, une attente réelle.

Une idée neuve, une pratique simple, une attente réelle.

 
evenement.jpg
Accueil ••> Passerelles & Compétences ••> Nous contacter

Toutes nos missions

Vous pouvez consulter toutes Nos missions ou faire une recherche par compétence et/ou région

Recevez nos annonces de missions sur votre adresse électronique

Vous souhaitez nous contacter Imprimer Envoyer

Si vous avez des idées, des questions, contactez-nous

  • par courrier :

Passerelles & Compétences
24 rue de l'Est
75020 PARIS

  • par téléphone :
Paris - Ile de France : 01 48 03 92 25 iledefrance@passerellesetcompetences.org
Angers : 06 12 95 92 37 angers@passerellesetcompetences.org
Angoulême 06 86 43 10 52 angouleme@passerellesetcompetences.org
Bordeaux : 07 60 08 79 61 bordeaux@passerellesetcompetences.org
La Rochelle :  06 77 61 80 38 larochelle@passerellesetcompetences.org
Lille : 06 20 30 51 92 lille@passerellesetcompetences.org
Lyon : 06 07 85 37 37 lyon@passerellesetcompetences.org
Marseille : 06 61 58 68 52 marseille@passerellesetcompetences.org
Metz : 06 45 26 40 04 metz@passerellesetcompetences.org
Mulhouse : 07 70 48 24 93 mulhouse@passerellesetcompetences.org
Nantes : 06 86 28 33 72 nantes@passerellesetcompetences.org
Niort : 06 85 72 39 40 niort@passerellesetcompetences.org
Poitiers : 06 44 22 19 21 poitiers@passerellesetcompetences.org
Rennes : 06 20 91 45 23 rennes@passerellesetcompetences.org
Strasbourg : 06 08 95 53 42 strasbourg@passerellesetcompetences.org
Toulouse : 06 66 63 83 65 toulouse@passerellesetcompetences.org

Découvrez l'équipe de Passerelles & Compétences

  • en remplissant le formulaire ci-dessous :

Votre nom : *
Votre prénom : *
Votre email : *
Votre message :
* champ obligatoire

  • en remplissant le formulaire ci-dessous si vous êtes une association :

Je souhaite être informé(e) des rendez-vous organisés par Passerelles & Compétences ou auxquels Passerelles & Compétences participe (dîners de compétences, salons, colloques, ...)
Je souhaite recevoir la newsletter éditée par Passerelles & Compétences (3 parutions par an)
Je souhaite être contacté(e) par Passerelles & Compétences

L'association
Nom* :
Objet solidaire :
Site web :
Code postal* :
Ville :

Le contact de l'association
Nom* :
Prénom :
Email* :
Téléphone :

Votre demande
* champ obligatoire

 
 
Le bénévolat de compétences, une idée neuve, une pratique simple, une attente réelle.